您现在的位置:首页>> 政民互动 >> 问题解答 >> 列表
问题解答
所属节点: *
时间:
发信人姓名::
电子邮件: *
联系电话:
联系地址:
标题:
*
留言内容:
  
标题:办事处查询 网友: 时间:2018-09-12
留言内容:你好,有同事住在牡丹公园对面的天舟名苑,退休要转组织关系。劳驾问一下属于哪个办事处管辖?
回复:网友您好!天舟名苑属郑州路街道办事处西苑社区。
标题:涧西小数招教面试A组原始成绩分差达19.8,面试原始总成绩前五名与后五名均出自该组 网友: 时间:2018-08-26
留言内容:涧西小数招教面试A组原始成绩分差达19.8,面试原始总成绩前五名与后五名均出自该组,请该组评委给出具体评分标准及扣分原因
回复:1、本次招聘在涧西区招聘领导小组的领导下,严格按照事业单位招聘的相关规定进行。 2、所有考官均是异地有相关资格登记的人员。 3、考官和考生均是按照规定临时抽签确定考场,试题在面试前密封送达。 4、本次招聘纪委全程监督。 感谢网友对涧西招教工作的支持。                                                                                                                                                                     涧西区教育局  
标题:东方红城市书房为何突然关门 网友: 时间:2018-08-15
留言内容:东方红城市书房为何突然不对外开放 而且是在市委常委、宣传部部长杨炳旭9号视察过后(见洛阳日报),于本周11号关门。并没有说明具体原因和再次开放时间。此行为会对读者带来不便有损政府及领导形象。望协调有关部门及时妥善解决,不能久拖不决
回复:网友您好,由于东方红城市书房设备出现故障,为了不影响群众正常使用,正在全力加紧检修,给您带来的不便敬请谅解。
标题:2018招教成绩 网友: 时间:2018-08-02
留言内容:你好,请问今年招教面试名单什么时候出?
回复: 网友您好!根据《2018年涧西区公开招聘小学教师实施方案》,笔试卷面成绩将于近日在涧西区政府网站(http://www.jxq.gov.cn)公布,请注意登录查看。
标题:2018公开招聘小学教师 网友: 时间:2018-07-29
留言内容:涧西区2018公开招聘小学教师的笔试成绩什么时候查询到?如何查询?
回复:网友您好!根据《2018年涧西区公开招聘小学教师实施方案》,笔试卷面成绩将在涧西区政府网站(http://www.jxq.gov.cn)公布,请注意登录查看。
标题:如何申请爱心早餐车,鸡蛋饼的那种 网友: 时间:2018-07-19
留言内容:想创业做路边爱心早餐车,看到好多卖鸡蛋饼的推车,想问下这个项目在哪个部门如何申请,谢谢!
回复:网友你好,爱心早餐车审批涉及多个部门,主要部门为城管局(区城管局暂无此权限),您可以向市城管局咨询65520081。
标题:咨询涧西区三社联动首批试点办事处是哪三个? 网友: 时间:2018-06-25
留言内容:2016年涧西区制定了《关于创新工作机制提升社区服务的实施方案》,选取了涧西区内工作基础较好3个办事处及所属20个城市社区作为首批“三社联动”工作的试点单位。 请问,这三个办事处以及20个社区分别是什么?
回复: 网友您好,2016年, 按《关于创新工作机制提升社区服务的实施方案》中“试点先行、全面推广”、“建设三级社会组织服务平台”和“前台一口受理、部门协同办理”的工作模式要求,选择在郑州办、天津办、珠江办和其所属的20个社区展开“三社联动”试点工作。
标题:咨询办事处具体位置 网友: 时间:2018-06-14
留言内容:您好,我是浅井头安置小区的用户,我想问下我们小区的街道办事处的具体位置。谢谢!
回复:网友您好!浅井头村属周山路街道办事处,办事处办公地点为浅井南路与周山路交叉口南约100米。
标题:复旦复兴学校拖欠老师工资 网友: 时间:2018-05-11
留言内容:    年前因为学校迟迟不发工资已经投诉过一次了,教育局有人来检查了,学校领导对检查的人说的可好说发了,马上就发,其实根本没有。就这次还是过了快两个星期才发了不到一个月的工资,但是已经拖欠三个月的工资了。     到现在为止,按规定在过几天都该发四月份的工资了,但学校到现在连三月份的工资一分都没发。     学校有困难了我们也能理解,偶尔脱个一两个月我们也能理解,但不能一拖拖三四个月吧,从去年十月份就开始拖欠工资了,老师们也是要生活的。     学校一直不发工资,这学期干完老师们连辞职也辞不成。...
回复:网友您好,经了解核实,复兴学校属洛龙区,您可以向当地主管部门投诉,也可以通过百姓呼声或市长信箱反映。
标题:咨询办事处具体位置 网友: 时间:2018-04-04
留言内容:您好,我是一拖技校对面龙南小区的租户,想问一下龙南小区的街道办事处具体位置在哪?谢谢
回复:网友你好,龙南小区属郑州路街道办事处。
Copyright © 2015-2025 洛阳涧西人民政府 版权所有 访问量: